Статьи
 
 
 
 
 
 
Главная » Статьи
 

Статьи

Строительство коттеджей: Москва или Подмосковье?

В июле прошлого года территория столицы расширилась в 2,4 раза, достигнув границы с Калужской областью. Присоединение подмосковных земель к городскому округу стало большим событием на рынке недвижимости. И сегодня аналитики прогнозируют рост спроса на коттеджное строительство. В соответствии с целями и задачами градостроительной политики на ближайшие годы, территория так называемой Новой Москвы будет застраиваться малоэтажными домами. Всего планируется освоить более 50 тысяч гектаров земель, и это прекрасный стимул для развития строительства коттеджей.

Подробнее


Строительство загородных домов под ключ

Если мечты о собственном доме для вас начали обретать долгожданную осязаемую форму, перед вами непременно встанет вопрос – кому доверить реализацию этой амбициозной идеи. Есть несколько способов претворить ее в жизнь.

Подробнее


Индивидуальное проектирование коттеджей

Несмотря на огромное число типовых проектов загородных домов, каждый стремится сделать свой коттедж уникальным, максимально соответствующий эстетическим и функциональным требованиям. Если вы лишь условно представляете концепцию будущей резиденции и желаете, чтобы она полностью отвечала вашим представлениям об эргономичном, современном и красивом доме, воспользуйтесь индивидуальным проектированием коттеджей от компании «Современные Строительные Технологии».

Подробнее


Проектирование элитных коттеджей

Элитная загородная резиденция – это не просто респектабельный дорогостоящий объект недвижимости. Это уникальный архитектурно-парковый ансамбль, обладающий некоторыми принципиальными особенностями. Что же необходимо учесть архитекторам и инженерам на этапе проектирования элитных коттеджей?

Подробнее


Строительство загородного дома: выбор материала

Отправной точкой при осуществлении любого проекта является выбор материала, из которого будут возведены основные ограждающие конструкции. Технологии возведения и расходные компоненты определяются, исходя из бюджета, типа постройки – сезонной или для постоянного проживания, а также требованиями к архитектурному облику и особенностями климатических условий, в которых ведутся работы.

Подробнее

Юридические нюансы при строительстве загородного дома

Во избежание разногласий с государственными фискальными органами, ведущими как минимум к уплате значительных сумм штрафов и как максимум к сносу незаконной постройки (ст. 222 ГК РФ), при строительстве загородных домов необходимо строго придерживаться юридических норм и требований. ИЖС регламентируется положениями Земельного Кодекса РФ, Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», внутренними нормами субъектов Федерации.

Подробнее

Возведение фундамента при строительстве загородного дома

При разработке проекта строительства коттеджей особое внимание уделяется возведению фундамента будущего дома. Именно от этого зависят конечные эксплуатационные характеристики всего строения. Выбор конструкции определяется в зависимости от типа почты, глубины залегания грунтовых вод, степени промерзания почвы и других особенностей, которые указываются при инженерно-геодезическом исследовании участка. Кроме этого, фундамент должен оптимально соответствовать проектным особенностям, материалам, используемым при строительстве, наличию или отсутствию цокольного этажа.

Подробнее