Индивидуальное проектирование коттеджей
 
 
 
 
 
 
Главная » Статьи » Индивидуальное проектирование коттеджей
 

Индивидуальное проектирование коттеджей

Несмотря на огромное число типовых проектов загородных домов, каждый стремится сделать свой коттедж уникальным, максимально соответствующий эстетическим и функциональным требованиям. Если вы лишь условно представляете концепцию будущей резиденции и желаете, чтобы она полностью отвечала вашим представлениям об эргономичном, современном и красивом доме, воспользуйтесь индивидуальным проектированием коттеджей от компании «Современные Строительные Технологии».

Что входит в услугу?

Индивидуальное проектирование коттеджей предполагает полноценное вовлечение заказчика в разработку архитектурных, функциональных, дизайнерских решений будущего дома. Профессиональная команда, работающая над проектом, постоянно находится в контакте с клиентом и согласовывает с ним различные технические, инженерные моменты, подбор материалов для внутренней и внешней отделки. Результат работы – это документ объемом до 150 листов в зависимости от сложности разрабатываемого объекта. Его обязательными разделами являются:

  • Архитектурные решения – пояснительная записка, функциональные поэтажные планы, монтажные планы этажей и фасадов, план кровли с разметками, разрезы с высотами этажей.
  • конструктивные решения – разделы железобетонных конструкций фундаментов, перекрытий, колонн, лестниц, монолитных поясов, несущей части декоративных элементов, балок и перемычек, разделы металлических и деревянных конструкций.

Индивидуальное строительство коттеджей также подразумевает, что заказчик получает эскизный проект и проект на инженерные сети. Первый необходим для визуализации планировки и отделочных работ интерьера и экстерьера здания. Второй позволяет уже на этапе планирования увязать технические решения с расположением мебели, предметов интерьера, сценариями освещения, размещением бытовой и санитарной техники.

Имея на руках индивидуальный проект, заказчик может обратиться к любому застройщику: данный документ – это пошаговая инструкция с указанием всех необходимых для возведения и отделки материалов. Однако для получения наилучшего результата имеет смысл работать с организацией, предлагающей комплексные услуги – от проектирования до строительства под ключ.

Когда следует отказаться от типовых решений?

В некоторых случаях индивидуальное проектирование – это не просто каприз заказчика, а продиктованный реальной необходимостью шаг. Например, если вы купили, унаследовали или получили в дар участок с уже имеющимся фундаментом или частично возведенными стенами, адаптировать типовое решение под эти условия – практически невыполнимая задача. В такой ситуации необходимо обращать внимание на особенности уже имеющихся конструкций, принимать их за точку опоры, о которой придется отталкиваться архитекторам и инженерам.

Также индивидуальное проектирование коттеджей актуально, если речь идет о строительстве на участке со сложным рельефом или в экстремальных климатических условиях.

Если вы находитесь в поиске надежного строительного подрядчика, с которым ваши персональные представления о комфортном доме обретут реальную форму, компания «Современные Строительные Технологии» – к вашим услугам. Разработка индивидуального проекта нашими специалистами – отличная возможность создать уникальный архитектурный объект, единственный в своем роде.